В Mercedes-Benz испытали футуристический электрокар по мотивам "Аватара": видео

В Mercedes-Benz испытали футуристический электрокар по мотивам "Аватара": видео
Автоконцерн Mercedes-Benz показал видео испытаний электромобиля VISION AVTR, вдохновленный миром фильма "Аватар". Ролик опубликовано на канале Mercedes-Benz в YouTube.
VISION AVTR, который представили еще в начале 2020 года, оснащен аккумуляторной батареей емкостью 110 кВт⋅ч, пишет HEvCars. Она изготовлена из органического элемента на основе графена и не содержит редкоземельных элементов и металлов. Материалы батареи являются компостируемыми и пригодны для вторичной переработки.
Используемая аккумуляторная технология имеет высокую плотность энергии 1200 Вт⋅ч/литр. Батарею можно полностью зарядить менее чем за 15 минут, обеспечив запас хода в 700 км.

Электрический привод VISION AVTR мощностью 350 кВт с четырьмя электродвигателями обладает возможностью перемещать электрокар вбок примерно на 30 градусов в так называемом "движении краба" для максимальной мобильности.
Экстерьер концепткара выполнен в формате низкопрофильного четырехдверного спортивного автомобиля, имитирующего живое существо. Присутствует множество подсвеченных элементов: колеса, сидения, двери, чешуйчатая задняя часть крыши.
Машина "общается" с человеком на языке жестов, в ней полное отсутствие традиционных органов управления – вместо руля и педалей биоджойстик на центральной панели.
ТЕГИ: VISION AVTR
Источник: Instagram LIGA.net
Skoda выпустит новый кроссовер в 2028 году: чего ожидатьSkoda готовит новое поколение кроссовера Karoq, которое может выйти на рынок в 2028 году. Модель разрабатывают в ускоренном темпе, поскольку компания стремится быстрее реагировать на конкуренцию со стороны китайских производителей и не терять позиции в сегменте среднеразмерных SUV.Полная версия новости
Поставил ГБО и победил бензин? Не так быстроАвтогаз в Украине всегда был топливом момента. Как только бензин дорожал до уровня «больно смотреть на чек», водители начинали вспоминать о ГБО.Полная версия новости

