Папа Римский пересел на водородный автомобиль: как выглядит Toyota Mirai (Фото)

Папа Римский пересел на водородный автомобиль: как выглядит Toyota Mirai (Фото)

Телеграф Фото: twitter.com Toyota Motor Italia
На днях в Ватикане официально представили новый автомобиль Папы Римского.
Папа Римский Франциск решил отказаться от прежнего "папамобиля" в пользу экологии. Так, гараж понтифика пополнился водородной Toyota Mirai, подготовленной специально для парадных выездов. Отметим, что в середине лета гараж Папы пополнило два электрокара Smart.
Специальный Toyota Mirai - это один из двух подготовленных автомобилей, которые построили перед визитом Папы Римского в Японию в 2019 году.
Дарованная понтифику Mirai получила значительный объем переделок - установили там кресло и защитную конструкцию со стеклом и дополнительной подсветкой. Специальная Toyota Mirai (теперь уже прошлого поколения) выкрашена в традиционный для папамобилей белоснежный цвет.Новая BMW "рассказала" россиянину, чей Крым
Со всеми модификациями длина авто вышла более пяти метров, а высота - 2,7 метра.
По информации редактора итальянской версии Motor1, в Риме всего одна заправка для водородных транспортных средств и находится она в 15 км от Ватикана.
ВСЕ ПО ТЕМЕ: Ватикан, Папа Римский, Toyota, Авто, Toyota Mirai.
АВТОР: Телеграф
Долгожданного конкурента RAV4 от Nissan показали живьём. ФотоNissan анонсировал новое поколение кроссовера Rogue 2027 модельного года для конкуренции с Toyota RAV4 и другими доступными автомобилями популярного сегмента. Теперь машину показали на живых фото.Полная версия новости
Новую недорогую модель Volkswagen популярного формата показали вживуюНедорогой электромобиль Volkswagen ID.3 выполнен в популярном формате европейского хэтчбека. Однако за свое место на рынке машине придется сражаться с новыми силами. Модернизированный автомобиль показали вживую.Полная версия новости

