Как выглядит суперкар Ferrari за 200 долларов

Как выглядит суперкар Ferrari за 200 долларов
На аукцион Mecum выставили Ferrari 340 America 1952 год. За уникальный суперкар Феррари планируют выручить несколько миллионов долларов.
Впрочем, это сейчас автомобиль столь дорогой – в 1990 года за него отдали всего $200. Дело в том, что его нашли ржавым в заброшенном американском сарае. Мало того, предыдущие владельцы заменили часть кузовных панелей, продали оригинальный V12 и поставили V8 Chevrolet.
А ведь у автомобиля славная история. В 1952 году этот Ferrari 340 America гонялся в Ле-Мане и экипаж Андре Симона и Люсьена Винсента даже занял 5 место в легендарной гонке. Но затем машину продали в США и там она пошла по рукам.
Лишь в XXI веке суперкар Феррари вернули в оригинальное состояние. В 2006 году авто купил за $26,9 тыс. известный американский реставратор Том Шонесси и восстановил его.
Источник: ЖЫрпром
Skoda выпустит новый кроссовер в 2028 году: чего ожидатьSkoda готовит новое поколение кроссовера Karoq, которое может выйти на рынок в 2028 году. Модель разрабатывают в ускоренном темпе, поскольку компания стремится быстрее реагировать на конкуренцию со стороны китайских производителей и не терять позиции в сегменте среднеразмерных SUV.Полная версия новости
Поставил ГБО и победил бензин? Не так быстроАвтогаз в Украине всегда был топливом момента. Как только бензин дорожал до уровня «больно смотреть на чек», водители начинали вспоминать о ГБО.Полная версия новости





