Сальник подшипника ступицы ELRING 567.779 90x110x13 MERCEDES



Подшипник ступицы - это центральный элемент ходовой части, от которого зависит как работоспособность автомобиля, так и безопасность водителя, пассажиров и других участников дорожного движения. Ступичный подшипник отвечает за плавное и равномерное вращение колеса без подтормаживаний и отклонений в вертикальной плоскости. Во время движения эта деталь испытывает очень большие нагрузки, поэтому для обеспечения максимальной надежности изготавливается из высокопрочных материалов. Обычно проблемы с ними начинаются где-то после 100-120 тысяч километров пробега. Хотя для качественных ступичных подшипников при аккуратном вождении и 150 тысяч - это далеко не предел. С другой стороны, бывает, что недавно установленные детали начинают разваливаться после пробега в две-три тысячи километров. И дело не всегда в качестве самого подшипника. Вначале возникает гул в районе колес. Часто он исчезает или усиливается при повороте. Тональность звука может меняться в зависимости от скорости. Возможен увод машины в сторону из-за постоянного подклинивания одного из колес. Несмотря на небольшие размеры этой детали, игнорировать ее неисправность очень опасно. Помимо постоянных неприятных звуков в салоне машины, если элемент разрушится на скорости, то произойдёт блокировка ступицы, нарушится работа колеса и будут повреждены детали ходовой части.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Код запчасти | 567.779 |
| Производитель | ELRING |
| Высота | 13 мм |
| Внутренний диаметр | 90 мм |
| Внешний диаметр | 110 мм |
| Конструктивные особенности | С пылезащитным кожухом |
| Материал | NBR |
| Совместимость с маркой | Mercedes-Benz |
Информация для заказа
- Цена: 260 ₴



